您当前所在位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

2021年万炮捕鱼,濉溪县青少年技术创新县长奖评审结果公示

日期:2021/08/18 17:18来源:万炮捕鱼,濉溪县人民政府阅读次数:字体【  


根据《万炮捕鱼,濉溪县青少年科技创新县长奖评选办法(暂行)》(濉政办[2014]11号),2021年万炮捕鱼,濉溪县青少年技术创新县长奖评选工作经过初评筛选和评审委员会终评,最终确定苗准等12名同学为“县长奖”候选人;孙雯等10名同学为“县长提名奖”候选人;李勇等10名辅导老师为“优秀科技辅导员”;濉溪中学、万炮捕鱼,濉溪县实验小学、韩村中心学校为“青少年技术创新摇篮奖”;万炮捕鱼,濉溪县教育局、万炮捕鱼,濉溪县科协为优秀组织单位。具体情况现公示如下,公示时间:2021年8月18日至8月24日,如有异议,请联系万炮捕鱼,濉溪县青少年科技创新县长奖评选办公室,联系电话:6089007。

表一:“县长奖”人选名单

姓名

出生年月

所在学校

获奖作品作品

等次

辅导员

苗准

2007年4月

铁佛中心学校

智能立体停车库

2020年5月安徽省青少年科技创新大赛二等奖

李勇

李若菲

2007年7月

韩村中心学校

共享水泵灌溉系统

2020年5月安徽省青少年科技创新大赛三等奖

2020年6月安徽省青少年科技发明大赛二等奖

曹勇

周宇辰

2008年7月

韩村中心学校

电动防尘擦吸器

2020年5月安徽省青少年科技创新大赛三等奖

任昊飞

丁宇航

2006年4月

临涣中心学校

探究电流超过电能表的最大电流是否会造成计量偏大

2020年安徽省青少年科学影像节二等奖

刘琳

王雪晴

2005年12月

刘乃祺

2003年8月

濉溪中学

2020全国中学生物理竞赛省二等奖

周德伟

桑祥雨

2002年12月

濉溪中学

2020全国高中数学竞赛省二等奖

汪会民

徐飞扬

2002年9月

濉溪中学

第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)省二等奖

李辉

张皖苏

2005年7月

万炮捕鱼,濉溪县第二中学

信息学竞赛普及组复赛二等奖(省级)

丁轶名

2006年1月

万炮捕鱼,濉溪县城关中心校

信息学竞赛普及组复赛二等奖(省级

范雪梅

田烁

2009年9月

万炮捕鱼,濉溪县实验小学

水火箭50米定点打靶赛男子组

2019安徽省青少年航天模型锦标赛一等奖

王宇

小力士火箭伞降小学男子组

2019安徽省青少年航天模型锦标赛一等奖

航空模型 雷鸟飞机 小学男子组

2020安徽省青少年科技体育锦标赛一等奖

周峻旭

2007年6

万炮捕鱼,濉溪县实验小学

气火箭直线距离赛男子组

2019安徽省青少年航天模型锦标赛第一名一等奖

陈燕燕

东风一号带降男子组

2019安徽省青少年航天模型锦标赛一等奖


表二:“县长提名奖”人选名单

姓名

出生年月

所在学校

获奖作品

等次

辅导员

孙雯

2004年1月

濉溪中学

2020全国中学生生物学联赛

省三等奖

段满翠

赵欣茹

2004年2月

濉溪二中

2020全国中学生生物学联赛

省三等奖

程成

徐硕

2002年5月

濉溪中学

第33届中国化学奥林匹克竞赛(初

省三等奖

张玉

吕行

2002年11月

濉溪中学

第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

省三等奖

张玉

王博

2003年6月

濉溪中学

第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

省三等奖

张玉

许博

2010年3月

万炮捕鱼,濉溪县第一实验学校

航空模型 翼神滑翔机 小学男子组

2020年省青少年科技体育锦标赛一等奖

赵海员

航空模型 雷鸟飞机 小学男子组

2020省青少年科技体育锦标赛二等奖

张鹤年

2010年3月

万炮捕鱼,濉溪县第一实验学校

航空模型. 翼神滑翔机 小学男子组

2020年省青少年科技体育锦标赛一等奖

范春华

航空模型 雷鸟飞机 小学男子组

2020年省青少年科技体育锦标赛二等奖

杨振

2010年2月

万炮捕鱼,濉溪县新城中心小学

航空模型 雷鸟飞机 小学男子组

2020安徽省青少年科技体育锦标赛一等奖

陈生产

航空模型 翼神滑翔机 小学男子组

2020安徽省青少年科技体育锦标赛二等奖

褚智勋

2010年1月

万炮捕鱼,濉溪县新城中心小学

航空模型 翼神滑翔机 小学男子组

2020安徽省青少年科技体育锦标赛一等奖

周宗新

航空模型 雷鸟飞机 小学男子组

2020安徽省青少年科技体育锦标赛二等奖

赵博

2009年12月

万炮捕鱼,濉溪县新城中心小学

航空模型 雷鸟飞机 小学男子组

2020安徽省青少年科技体育锦标赛一等奖

陈生产

航空模型 翼神滑翔机 小学男子组

2020安徽省青少年科技体育锦标赛二等奖



表三:优秀科技辅导员人选名单


姓名

学校

曹勇

韩村中心学校

任昊飞

韩村中心学校

李勇

铁佛中心学校

刘琳

临涣中心学校

周德伟

濉溪中学

汪会民

濉溪中学

李辉

濉溪中学

范雪梅

万炮捕鱼,濉溪县城关中心学校

王宇

万炮捕鱼,濉溪县实验小学

陈燕燕

万炮捕鱼,濉溪县实验小学


表四:“青少年技术创新摇篮奖”名单

濉溪中学

万炮捕鱼,濉溪县实验小学

韩村中心学校


表五:优秀组织单位名单

县教育局

县科协



2021年8月18日
扫一扫在手机打开当前页