您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

今天县医院新大楼东面二十多层的墙皮脱落,很危险

信件编号: 20210817001 来信时间: 2021/08/17 17:07
信件类型: 我要投诉 姓  名: 刘****
信件内容: 今天县医院新大楼东面二十多层的墙皮脱落了一大块,落到了县城关供销社家属院内,很危险,我拍了照片,每天在掉落的地方都是居民乘凉聊天的地方,幸亏这是在上午脱落的,下面没有人经过,不然后果不堪设想,希望领导能重视起来,不要让县医院简单补点水泥就算了,最好一次性处理好墙皮问题,不能让他以后继续脱落了。
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县卫生健康委员会 答复时间: 2021/08/20 16:06
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

7月28号台风“烟花”影响,我院外科病房大楼东侧最顶端部分外墙保温层发生开裂脱落,后经现场检查仍有部分保温层开裂需要铲除处理,为确保人身财产安全,医院联系施工人员8月17日上午对开裂部位进行铲除施工,施工人员已提前去居民区进行告知并现场维持秩序,铲除过程中有少部分残片落入一户居民遮阳棚上,施工人员及时给予修复,该户居民表示满意以上情况已向投诉人刘先生反馈并取得理解。


用户满意度评价: 满意