您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

小学入学问题

信件编号: 20210804001 来信时间: 2021/08/04 02:11
信件类型: 我要咨询 姓  名: 吴****
信件内容: 领导您好,我家小孩面临上一年级,因为我户籍是萧县的,在濉溪河西这边买的房子有房产证,如果让孩子在濉溪这边上学的话,还要不要把户口迁到濉溪?还是只要是属于房子的学区有房产证就能去?
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县教育局 答复时间: 2021/08/06 15:06
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

    濉教〔2021〕35号《万炮捕鱼,濉溪县2021年城区义务教育阶段公办学校招生入学工作实施意见》规定义务教育阶段小学报名条件为:凡年满6周岁(截至2021年8月31日)有濉溪主城区和开发区户籍或房产(文件中所表述的房产是指完全房产,即已交房正式入住,不包含分割房产和期房)符合条件的适龄儿童,按照划定的学区到相应小学报名。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意